Зикер путешествий

Зикер путешествий

На мастерклассе по зикерам купила одну из работ Наташи Р. — зикер путешествий:


Зикер путешествий - автор Наталья Реньш

 

Мне очень напоминает Турцию: сочетанием цветов (синий, голубой, золотой), звездами, воздушностью — кажется, что с моря дует солнечный ветер и летят чайки))

Дома внезапно захотелось подарить его Инне (которая помоему любит Турцию еще сильней меня) и поддержать ее этим. И зикер благополучно перешел к новой владелице (и понравился! ура!).

Но совсем отпускать его не хотелось, и пришла мысль сделать быстро свой:

IMGP2166

Круг обернут буквально «подручными средствами» )) Красную ткань для печворка нарезала на ленты и вместе с желтой тесьмой пригладила к термо-основе. Получилась такая широкая хендмейд тесьма о_О Мне очень нравится! Хотя и пришлось повозиться ))
Она, помоему и задала тон — весь зикер у меня ассоциируется с Тибетом, Индией, Китаем, солнцем ))

Внутри лента, которую покупала специально для подобных мест — то ли завитки волн, то ли ветер вперемешку с солнцем (но скорей даже ветер) и бусина, которую мне подарили:

Зикер путешествий

Последним решением была светло желтая звезда из 2х ромбов в центре. Сначала она пыталась стать кристаллом, и эта идея очень увлекла — но в итоге оказалось, что кристалл под углом к вертикали зиккера, и это не комфортно выглядит. Пришлось вернуть форму звезды.
А кристалл я еще обязательно где-нибудь сплету. Причем именно такой — солнечный.
Привязывать звезду не захотелось — поэтому концы «выливаются» через передний край мандалы ))

 

Очень понравилось, что между «захотела» и «сделала» почти не было раздумий. Рисовать я собираюсь дольше. А тут — раз, и сплела! (работать правда пришлось почти ночью)))

Метки: , , ,

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.