Отзыв о мастер-классе Юли по плетению ловцов снов

Отзыв о мастер-классе Юли по плетению ловцов снов

И еще один отзыв по 5-часовому мастер-классу, на котором нас учили плести ловцов снов — индейские талисманы, которые охраняют спящего от плохих снов.

 

Юлю, ведущую, я нашла на Ярмарке мастеров еще весной. Сначала хотела просто сделать заказ,  а потом, ну куда ж без этого — увидела анонс мастер класса в Силе Жизни. И именно МК Юли, такое вот совпадение :)
 
На МК я конечно пошла, тем более, что после прогулки по даче у меня лежит найденная ветка березы, которая словно просилась, чтобы из нее свернули обруч.
 
Мой первый ловец, сделанный на МК:
 
Ловец_снов2

 
Мастер-класс понравился. Юля рассказала про ловцов в целом, материалы, как и что делать. И главное принесла на занятие все, что нужно для изготовления и в большом количестве. Можно было подобрать, что по душе, и не передраться с другими за вооон ту бусинку — всего всем хватило.
 

Делаю ловец (фотография Юли)

 
Очень понравилось, что на МК пришло довольно много участников — шесть (включая маму с дочкой, которые добавляли нам позитива все занятие))). Девочка, кстати, благополучно осилила весь мастер-класс, сделав ловец не хуже наших. Другие участники — это  не только общение, но и возможность увидеть примеры работ.
 
Юля также принесла нам показать свои работы:
 

 

Эх, жаль я не знала, что он продается! :) В косточки, шерсть, перо и ракушку я влюбилась ))
 
Ловцы, которые мы сделали — оказались совсем разные, как и мы:
 
Наше занятие (фотография Юли)
 

Для своего я выбрала нитки, цвет которых мягко переходил от голубого и зеленого к оранжевому. У меня нет плохих снов, для меня цель ловца была в получении новых знаний о себе/окружающем мире во сне и их осознание. Прозрачные бусинки как кристаллы, через которые информация концентрируется и затем стекает по перышкам ко мне :) Такая вот идея:
 
Ловец_снов1
 
Сны пока снятся весьма интересные и некоторые осознания прямо по утру уже были.. ))
 
Теперь меня ждет моя найденная березовая ветка (перышки купила на МК у Юли, бусинки усиленно собираю уже с весны), планы на иву в парке.. и надеюсь еще один МК опять у Юли — по плетению индейских мандал.
 
Мама, как ни странно, тоже захотела ловец снов себе (хотя вроде не верит в его действие, просто понравился).
 
Из пожеланий по МК:

  • В следующий раз принести тетрадь и все записать (а то так увлеклась процессом, что все послушала, а на память ничего кроме готового ловца — нет =(
  • Было бы здорово, если б я заранее догадалась принести на занятие и свои бусины, так как хотелось больше использовать натуральных камней в работе. И иголку (!).

 
А еще очень понравилась история самой Юли, обычного человека, который, как и я ходил на обычную работу и т.п. Пока не нашлось такое дело, которое изменило жизни. В очередной раз получила подтверждение, что все реально. Не важно, что нам уже далеко не 20 лет и мы «взрослые и ответственные» — можно все поменять в своей жизни. Научиться тому, чего раньше не умел. Жить, зарабатывая творческой профессией (даже если в детстве мы не были особенными детьми и «не подавали надежд». И это — чудесно ))
 
p.s. Ловец интересно сфотался (первая и последняя картинка в посте), пришлось даже на полу полежать, в процессе поиска ракурса. Поэтому ставлю тег «фото» )) на память о том, что фантазия возрождается…

Метки: , , ,

комментария 2 на «Отзыв о мастер-классе Юли по плетению ловцов снов»

  1. Zarog Zarog:

    Классно ) такой же хатю ))

  2. Zarog Zarog:

    Хы Кошки на полу валяются хихи =^_^=

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.