Босопоход под Талеж

Босопоход под Талеж

Сходила в поход с новой компанией друзей. Маршрут где-то на 15 км по Подмосковью:

Поход под Талеж

Сначала был талежский монастырь и купель, которую наполняют воды из источника. Температура воды около 4-градусов. Вокруг купели построен домик, где можно раздеться (девочки отдельно!) и окунуться.  Кунаться оказалось совсем не страшно и холод вполне терпимый. Первый заход запустил внутренний  обогрев, настроение поднялось и мы решили окунуться второй раз (так как очередь в мужской домик была длинней и нам все равно нужно было ждать вторую часть компании).

Второй раз окуналась уже с головой — очень позитивные ощущения ))

И только через несколько дней до меня дошло, что зимой вода особо холодней и не будет (ну да, конечно холодней будет на улице — зима, ветер). Но вода будет почти такой же) так что можно сказать  я почти в проруби купалась (значит и зимой бояться уже почти нечего!) ))))))

После купели

— идем после купели :) я благополучно одела майку задом наперед и проходила так пол похода )))))

Пройти весь маршрут босиком не осилила — в Подмосковье асфальт грубей городского и ноги быстро ободрались / оббились. Но все с пониманием отнеслись к обуви и поддержали мысль, что главное делать все с легкостью и без насилия над собой.

Вообще 15 км для меня весьма большая дистанция — к концу похода ходить стало совсем сложно.. Спина тоже не осилила такое длительное прямохождение  на куче фоток я стою и хожу в стремной позе толстого карлика:

BU6ha1NtA9wНо выражение лица мне везде нравится =) Позитив был не только внутренним, но и внешним (здорово, а то иногда вроде приносишь радостные воспоминания, а на фотографиях с события на лице какая-то тоска).

Вообще склоняюсь к мысли, что меня такие фотографии только мотивируют что-то делать и работать над собой. Сейчас больше добавляю к утренней йоге упражнений для спины и не стараюсь делать планку (для которой у меня мышц вообще словно нет). Думаю, результат будет!

Еда с собой тоже оказалась почти успешной:

  • Рулеты из лаваша с урбечем, медом, орехами и лимоном — вкусно, и помогли избежать вокзальной еды))
  • Вареный картофель — тоже отлично пошел, дискомфорта в желудке не было
  • Огурец оказался самым слабым звеном — еще в пакете подозрительно побелел — убрала пакет, завернула в сухую одежду — там он благополучно и покрылся плесенью окончательно ) фу таким быть )) пытаться чистить его и есть не стала ну его, риск брожения допускать не хотелось
  • Ягоды и кукуруза из окружающей в походе среды тоже хорошо пошли (думаю потому, что смешивания с другой едой почти не было и после перекусов все же был перерыв).

Метки: , , ,

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.