Выходные

Выходные

Выходные оказались богатыми на «урожай» — доделала свой первый хендмейд блокнот (загоревшись этой идеей еще зимой)) и заодно — внезапно шарфик ^_^.
 
Блокнот


 
Еще давно я придумала сотворить кулинарный блокнот. Но сборы затянулись, прошла весна, лето.. а блокнота так и не появилось.
 
А тут, скоро в Индию ехать, а тетради для утренних страниц кончились. Да и с собой нам сказали тоже принести бумагу для записей — т.е. клевый тревел-бук был очень нужен. Время делать блокнот самой — пришло!
 
Недавно я придумала себе очень полезное правило: если появилась идея что-либо делать, то сначала изо всех сил стараемся ее воплотить из тех материалов, которые есть. Это помогает не откладывать процесс до «через недельку в магазин съезжу» )) Правило в очередной раз сработало и процесс пошел!
 
Блокнот делала по мастер-классу софтбука, поэтому обложка мягенькая и уютная.
 
Обложка
 
Контурами поверх нарисована мандала. А шнурок-завязку я, внезапно для себя, сваляла о_О.
 
Валяние вообще в мою жизнь подкралось незаметно и окольными путями. Шерсть покупала для других целей, но потом узнала, что для валяния нужна всего лишь спец. иголка, из соседнего магазина. Докупила иголку и попробовала. Результат мне нравится — теплый, мягкий, довольно плотный шнурок, окраску которого можно придумать самой. И делать совсем не сложно. Строю планы по захвату мира валяния дальше ))
 
Внутри блокнота блоки из цветных листочков. Здесь и обычная бумага для принтеров, и плотная — для рисования, и даже листочки крафт-бумажки. Сбылась детская мечта ))) наконец-то тетрадь не стандарно-белая, а ррррразная! (и моя!):
 
Листы в блокноте
 
Переплетное дело тоже оказалось не самым сложным )) К обложке страницы пришились с виду надежно, и не пытаются  отвалиться.
 
Внутри, на титульной странице очередная вариация «звездных врат» Крайона. А на обложке справа держалки для ручек и карандашей:
 
Обложка
 
«Звездные врата», как картинка, которую хочется рисовать, прицепилась ко мне еще с весны. В этой серии рисования я вдруг нашла для нее адекватное описание:
 

Звездные врата Пройди через ЭЛЬ’АМАРА и ты попадёшь из мира иллюзии в Мир Действительности. Всё, что ты чувствуешь и воспринимаешь по ту сторону звёздных ворот, является Действительностью. Это реально. Ты испытываешь это на самом деле. Учись делать различие между иллюзией своей реальности, состоящей только из определенных конструкций мыслей, и Действительностью, простирающейся по ту сторону звёздных ворот. Запомни навсегда: Реальное не может когда-либо разрушиться, нереальное не может существовать вечно.

 
Блокнот
 
— фотка — сборная из 4х )) Старенький приемчик, который я раньше очень любила. Вот так все и выглядит издалека.
 
А еще,  я вдруг сваляла себе шарфик! Точней, это должен быть довольно большой кусок полотна, но так как слова «шерсть садится в процессе валяния» я не приняла всерьез, то результат — маленький шарфик-воротник ))) Тепленький, уютный и морской:
 
Морской шарфик
 

Валяние такой штуки напоминает какое-то шаманство. Раскладываешь на простынке клочки шерсти разных цветов, нитки, еще шерсть. Заворачиваешь, прошиваешь и тащишь в стиральную машинку. А через час достаешь а там… )) что-то получилось! Совсем не такое, как было при первоначальном раскладывании, но все равно особенное и какое-то живое. Очень интересно.
 
Книжка, в которой я прочитала про это способ, описывает и окраску шерсти (в том числе и способом эко-окрашивания, с отпечатками листьев и т.п.). Чувствую, что хочу это все попробовать. Очень уж тактильная вещь в итоге получается. Хочется ее трогать и рассматривать, ну и конечно — носить!
 
Шарфик

Метки: , , ,

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.