Путь художника

Путь художника

Делаю упражнения из книги Путь Художника и хотела сначала поделиться ответами на задание «детективное расследование» из третей недели. Очень уж понравилось вспоминать положительные ответы на некоторые вопросы. Но потом решила выбрала все же другие вопросы и эмоции от них.
 
Про детство:

 

  • Опишите пять качеств, которые вам нравились в самом себе, когда вы были ребёнком.
  • Перечислите пять своих детских достижений.
    (Закончил на «отлично» седьмой класс, выдрессировал собаку, надавал тумаков главному драчуну в классе, признался в любви соседке по даче.)
  • А теперь угощение: перечислите пять любимых детских лакомств.
    Порадуйте себя на этой неделе одним из них. Да, ириски со сгущенкой тоже подходят.

 
Это наверно очень странно, но ответы я придумать почти не смогла. Или я себя не помню ребенком (хотя вроде что-то помню), или я совсем не знаю какие у меня были хорошие качества, и были ли у меня достижения (блюда я кое-как осилила).
 
Интересно, только ли у меня такое сложности )
После долгих мучений я конечно что-то смогла назвать. Но ощутить это прям достижениями пока не выходит. Вспомнила, что связала свитер для куклы (при том, что вязание спицами у меня очень плохо шло) и придумала куклу сшитую из носка (мы с подругой ими тогда очень увлеклись, пришивали к носку нитки, еще какие-то детальки из тряпочек, красили фломастером), плаванье на байдарке (потом и папа мой про него вспомнит), варку супа в консервной банке с походе (в суп пошло все украденное с взрослого стола, варили на маленьком костре, который сами соорудили на соседней стоянке), пойманные там же ёршики.
 
Спросила у родителей помнят ли они мои достижения и свои. Мама понятное дело не помнит моих (она такая да))), но помнит пару своих (научилась шить в 10 лет, могла себя занять). Папа помнит мои (я героически переносила походы на байдарках и испытывала радость, и научилась плавать) и тоже чуть своих (чуть не утонул и в тот же день научился плавать).
 
В общем главный вывод, который я сделала, — когда у меня будут дети (если вдруг), нужно обязательно чтобы они запомнили свои достижения и хорошие качества. Ведь если нам никто про них не скажет, мы, похоже, можем и не запомнить. Вот как я.
 
p.s. уже второй пункт за сегодня «что бы я передала детям» ))) первый внезапно нашелся в этом посте, и он про вкус к правильной еде.
 
Еще чуть картинок-ассоциаций:
 

Метки: , ,

Один отзыв на «Путь художника»

  1. Zarog Zarog:

    Внезапно задумался -_- Еси подумать о моих достижениях то чтоновится очевидно что если бы не я мир бы давно разрушился!!! :D

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.