Тъеллэ

Опять история Тъелле (моей героине в онлайн игре «Властелин колец»). На этот раз от первого лица и с учетом ее жизни в мире лотро, которая случилась после того, как она оставила Лихолесье. Наверно я повторяюсь. Но все эти истории суть некое самовыражение, удержаться от которого мне еще не удается.

История странствий

Так сложилось, что я не знаю, откуда я родом и как мое настоящее имя. Я даже очень смутно помню начало данной истории, и скорей в этом рассказе основываюсь на мнении окружающих, которые общались со мной и пытались понять произошедшее.

Наверно я попала в плен к паукам, что обитают в Лихолесье. Но яд их не смог меня убить, а сами пауки почему-то не захотели меня есть. Так и «хранили» в одном из коконов своего логова.

Затем, что-то случилось (возможно, на логово напали разумные существа или звери) и кокон оказался взломан.

С этого момента и начинается моя история.
От притока чистого воздуха я проснулась, но действие яда не проходит быстро, поэтому, не осознавая себя и своих действий, я смогла только покинуть паучье гнездо и начать блуждания по лесу.

Очень часто я засыпала и наверно спала по нескольку дней (по крайней мере, когда такое случалось при моей жизни рядом с разумными существами – они измеряли время моего сна, днями). Во сне я слышала голос, который рассказывал о мире и живых существах. Этот голос обращался ко мне как к другу. Очень часто я просыпалась посреди такого рассказа, не успев услышать его до конца. И тогда в следующий раз голос меня журил, говоря, что я спешу проснуться, как жаворонок ранним утром. Тъеллэ — называл он меня (я думаю, что это слово и значит «жаворонок»).

Вот откуда мое имя – ведь данное при рождении я так и не вспомнила.

Лес – очень интересное место. Со временем я научилась понимать язык зверей и птиц и подружилась с вороном и медведем. Потом я столкнулась с теми кто говорит, эльфами — и потихоньку мы смогли научиться понимать друг друга. За дар общения с животными они стали называть меня хранителем мудрости и постарались научить эльфийской магии огня и света. Я была не очень способной ученицей – до сих пор, для применения многих навыков, мне приходится заглядывать в книгу. Побыв немного у эльфов Лихолесья я отправилась в странствия.

Мир говорящих существ оказался много большим, чем представлялось мне по моим снам (сны обычно были о животных, растениях и звездах). И в этом мире было тревожно из-за приближающейся войны.
Чтобы понять говорящих и их жизнь, и помочь им (еще у эльфов Лихолесья я поняла, что в моих силах помочь другим – придать им сил и энергии) — я решила больше общаться с теми, кто говорит. Поэтому присоединилась к содружеству Серая Гвардия.
Это замечательно содружество, но мои долгие сны не оставляли меня. И однажды непреодолимая тяга к одиночеству – разлучила нас.

Затем мой друг среди людей пригласил меня присоединиться к Ордену Клинков и я согласилась, так как мало знала род людей и их путь. Это отличные воины, и благодаря им я обрела новые знания и научилась лучше помогать другим в бою. Но, к сожалению, мне постоянно не хватало чего-то. Люди зачастую очень спешат жить, ведь их век ограничен смертью, а мне порой хотелось узнать самые разные малозначительные детали об окружающем мире (например, чем сорта эля в одной таверне, отличаются от тех же сортов в другой; или как поймать радугу в Шире, или – можно ли выловить сома в речке или только в пруду). И в эти изыскания мне приходилось пускаться одной. Со временем я поняла, что как бы хороши не были сражения – некая пустота внутри так и не может заполниться до конца, и я снова отправилась в странствия, простившись с теми, кого уже начинала считать семьей…

Совсем недавно, на Йольском фестивале, я решила научиться танцам и встретила там Лестара. Мы пообщались и он пригласил меня посетить Турнир Тулкаса. Я сама не сражаюсь с говорящими, но мне было очень интересно само событие, и происходящее там взаимодействие между ними.

Где еще услышишь и увидишь столько тех кто говорит, разом ?

На Турнире мне довелось пообщаться с некоторыми эльфами содружества Лаими Таурион – и всегда это разговор оказывался интересным, как и личность, стоящая за ним.

Я вдруг подумала, что зря в свое время поспешила покинуть чертог эльфов Лихолесья. И нужно было оставаться там для общения с себе подобными (пусть эту подобность мне и не вспомнить, но возможно ее бы получилось открыть заново).

Теперь, наверное, круг замкнулся, и я стою на пороге содружества Лаими Таурион. С просьбой принять меня, с тем, чтобы возможно вместе найти мое место в этом Мире…

——
История заканчивается упоминанием нового содружества и новых имен, так как сейчас я стою на пороге очередного знакомства… и только будущее покажет — будет ли сделан следуюший шаг.

Метки: ,

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.