Тиамайвэ

Квента очередной эльфийской девы для игры «Властелин колец».
Образ начинался сначала с краткой истории:

Тиамайвэ родилась и выросла в Линдоне. За время жизни там, повидала очень много уходящих за море и поняла, что и ее черед покинуть Средиземье близок.
«Но как я могу покинуть мир, который совсем не видела?» — с такими мыслями она оставила дом и пустилась в странствия. Чем и занимается до сих пор.

Но что-то явно было недосказано, поэтому теперь есть более полная версия…

Я родилась в небольшом прибрежном поселении Сарэарлинд, расположенном к югу от Митлонда. Берег там очень каменистый, и волны, ударяясь о скалы, создают неповторимый напев. Думается поэтому, место и получило свое название.
Мой отец даровал мне имя Файнайрэтинвэ, светящаяся морская искра, из тех, что зажигаются в сумерках и танцуют над водой до самого рассвета.

Целые дни я проводила на побережье, внимая музыке волн и камней, и слушая крики чаек. Очень часто со мной была флейта или маленький барабан — так мне хотелось присоединиться к той гармонии звуков, что я ощущала. Мне казалось, чайки с неба отвечают криками моей флейте, и сердце мое — словно взлетало с ними. Так я получила свое первое прозвище – Майвэ, чайка.

Спустя какое-то время, когда я подросла, мои родители и я – вернулись в Митлонд.
Смутные времена царили далеко на востоке. Вести оттуда приходили к нам с ветром и рассказами тех, кого происходящее лишало дома и близких. Моя мама была целитель, она могла успокоить и излечить раны, нанесенные слугами Врага, но вернуть желание продолжать жить как раньше – было за ее силами. Какое-то время пришедшие с востока оставались среди нас, а затем постройка очередного корабля завешалась, и он уносил их к берегам Благославенной земли.

Я тоже проводила много времени с уходящими, и лютня – мой спутник, пела об окружающем нас мире. Их фэа становился чуть светлей, но полного исцеления не происходило. К сожалению, мои силы тогда, да и сейчас , были очень малы. И хотя моя музыка, рожденная еще в камнях Сарэарлинда, приносила покой и свет фэа окружающих, и казалось, что я тоже буду целителем – моя мама говорила, что мне уготован другой путь, и мне предстоят долгие странствия, Тиамайвэ нарекла она меня.

Мое эсси апакенье оказалось истинным. Вглядываясь в уходящих и ощущая их тревоги и раны, я также видела и другое – прекрасные деверья и травы, которые дарили им покой, свет близких, следы душ других говорящих… Именно тогда я поняла, что на востоке лежит огромный мир, который не увидеть с берега моря. И пока мы с ним не знакомы – я мало смогу помочь окружающим, и один плеск волн не излечит ран. Я понимала, что Тьма, с которой наверняка придется столкнуться впереди, может привести к тому, что и мой дух окажется сломлен, как фэа покидающих Средиземье, которым я пыталась помочь. Но так же я чувствовала, что даже оставаясь на месте все равно, рано или поздно, должна буду отправиться в Благословенную землю, как и другие. Но как я могу покинуть мир, который никогда не видела?

Так бы выбран путь странствий… Чтобы узнать мир и научиться привносить его свет в жизнь окружающих…

Наверно слишком…мм.. добрая и красивая история для меня… но всегда хочется стать большим чем являешься..

Метки: ,

Один отзыв на «Тиамайвэ»

  1. Большим? Не знаю… Но, вот с причинами что-то не то — это точно. По мне так слишком натянуто выглядит стимул для начала странствий… Скорее на оправдание похоже:)

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.