Новая игрушка

Буквально на днях меня заразили идеей купить WiiFit. Это такая приставка + пульт (чувствительный к движению) + доска, на которой полагается стоять (чувствительна к вашему весу и центру тяжести).
WiiFit — приставка и диск к ней, для занятия различными активными играми не выходя из дома.

Поскольку в основном сижу дома и за компом, делать что-нть полезное — очень хочется. Но обычно и лень, и идти куда-то нужно (хотя бы в др. комнату, там тренажер стоит), и опять лень, и делаешь все тяп ляп. В общем с зарядкой у меня не складывалось.

Чего ж такого здоровского в WiiFit?
— Пока приставка у меня всего несколько дней, но никакого принуждения себя к занятиям нет. Это просто интересно оказывается (например, сыграть в тенис, размахивая рукой с пультом как ракеткой).
— Нет вымучивания времени. Вариантов что делать есть несколько, и если хочешь «с утра минут 20 размяться» то можно выбрать как именно. Плюс сразу все упражнения на тебя не вываливают — они открываются по мере твоего прогресса. Отзанимался 10 минут — бац, новая игра открылась — самопроизвольно идешь ее смотреть.. Первый разок в новой игре ничего не получается, и тут же хочется отыграться (да да, приставка следит правильно ли ты делаешь, и за каждую попытку считает тебе место в рейтинге; вроде занял второе место, а до первого еще 5 очков не хватает — рука сама тянется к «повторить»)
— Не получается делать под лозунгом «и так сойдет». Ты, стоя в нужной позе, или правильно стоишь все отведенное время, или счет будет плохой.

Ну и главное виды деятелости разные.
Можно йогой заниматься, или круг покрутить, на лыжах покататься, в степе потопать =) и даже избить боксерскую грушу. Для серьезных людей там есть отжиманися всякие и т.п.

В общем не перестаю радоваться ))

Ролик с кучей примеров занятий

Метки: ,

комментария 2 на «Новая игрушка»

  1. Red-Leader:

    Угумсь, я тоже слышал про эту интересную фтуку, неудивительно что она тебе понравилась, идеи там действительно оригинальные вложены. А ещё там есть Зельда о__О Рад, фто ты нашла ещё одну интересную игрушку )))

  2. Идея забавная, но в деле не пробовал:Ь

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.