Жизнь в соц-сетях

Жизнь в соц-сетях

Сделала сразу несколько полезных дел:

  • Оплатила жж, чтобы читать его без рекламы (и заодно выбрала другое оформление, которое мне сейчас очень подходит по настроению.. жаль даже, что в этом дневнике не такое все).
  • Нашла в жж клевую фичу, позволяющую через свой жж читать RSS откуда угодно.
    Для меня это оказалось жутко большим плюсом, так как в последнее время всяких сайтов, которые хочется просмотреть, накопилось много. Но обычные способы чтения не понравились:
    — специализированную прогу нужно запускать (лень);
    — гугл-ридер адекватно собирает RSS-ки, но дизайн ридера меня убивает;
    — яндекс-ридер красиво выглядит, читать приятно, но почему-то мои RSS-потоки обновляются с огромным опозданием.
    В жж вроде все нормально подцепилось, и дизайн страницы в стиле моей френд-леты — это тоже приятно.
    Теперь кстати и мой жж, можно читать через трансляцию, см. ее профиль.
  • Нашла пару плагинов для вордпресса, которые раньше никак не хотели находиться (и никто подсказать мне не мог, что они есть:
    • Post-avatar — добавляет картинку к посту а-ля юзерпик в жж. Картинки, я так понимаю, одни и те же для всех кто пишет в блок, но в моем случае это не страшно, так как блог личный. Самое оно!
    • Posts-by-tag — добавляет в сайд-бар виджет, в который выводятся заголовки постов с определенным набором тегов.
    • Hetjens MediaRSS — еще не поставила, но пытаюсь перевести описание ^_^ Мое «знание» английского говорит о том, что плагин добавит поле, в которое можно будет написать анонс поста для RSS (и тогда в RSS не будет выгружаться пост целиком). Но так как оно именно «знание», то не очень ему доверяю.
      Был бы очень полезный плагин, если он работает так, как я думаю, — потому что не здорово, если в трансляцию будут выгружаться все мои посты целиком (а картинки там иногда бывают очень большой кучей.
      Хотя с другой стороны может для этого и не нужен особый плагин? У ВП по-умолчанию уже есть поле «Цитата», которое: «It replaces the full content in RSS feeds when the option to display summaries is selected in Dashboard › Settings › Reading.»  Оно?
      upd: Поставила, но как оно работает — не поняла. Или оно именно в жж никак толком не работало. Поэтому был найден еще один вариант: RSS No More — тут просто в RSS не грузится ничего после ссылки «читать дальше». Все гениальное просто ^_^

Осталось еще понять, как добавить блок ссылок на страницу, который будут видеть только авторизованные читатели этого блога, и план будет выполнен =)

Ну и можно еще дизайн найти на три колонки.. Чтобы списку постов по тегам было куда расти…

Метки:

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.