Всего и побольше

Всего и побольше

Участвую в курсе по Арт-букам Делнары:

И уже сделала первое задание.. Не могу решить пока нужно ли его выкладывать к работам других участников (все ж и рисовать я не умею, и не уверена, что ценные замечания мне помогут). Поэтому решила выложить сюда.

Параллельно также хожу на другие курсы, уже по фотографии (и читаю уйму умных книг и статей), поэтому пытаюсь сфотографировать то что выходит с учетом всех новых знаний.  Голова пухнет :)

Итак, вот что вышло: 

Для выполнения задания мне нужен был альбомчик или блокнотик. Готового решения (которое бы мне нравилось обложкой, количеством листов, цветом и качеством бумаги) я не нашла (ну не считая вариантов по цене крыла самолета или со сложным способом получения). Поэтому.. купила простенький альбомчик для акварели, и трансформировала свою идею сделать кулинарный альбом — в идею сделать обложку на арт-бук. Благо тканей для обложки я купила пачку.

Выбрала самую понравившуюся ткань (чуть было жалко ее испортить, но с другой стороны я ее для этого и купила) — оформила ей обложку. Внезапно все даже приклеилось как мне надо и в целом оказалось похоже на правду (фотки нажимаются):

Обложка моего арт-бука

 
Обложка моего арт-бука 2

Фотографировала на горе из картонки, дизайнерской бумаги, и т.п., пытаясь сделать из нее некую композицию, дополняющую фотку. Т.е. заодно и композиции училась.

На первом варианте мне больше нравится четкость изображения, но не нравится, что книжка смещена вправо (а обрезать картинку слева мне не хочется, так как там красивый цветочек с птичкой в фоне.. я специально фотала, чтобы они влезли). Наверно решением было бы оставить больше пространства справа — но у меня фона в таком объеме не хватило.

Второй вариант более равномерный по фону (не считая зеленого уголка), но слишком много размытости вышло из-за понижения глубины резкости.

Открываем:

Напомню, цель первого урока была приклеить какие-нибудь штуки на страницу (вырезки из журналов, или не из журналов), и дорисовать еще что-то свое.

Левая страничка, задание 1

 
Правая страничка, задание 1

Развороты вышли такими. На первый, символизирующий зиму, приклеены цветочки из журнала (слева), в тему заснеженные. На правой половинке я их попыталась поддержать зелеными листиками, уже нарисованными. Типа девочка в красной курточке и юбочке с фотиком в руках (йа! похоже? и глазок у меня нет, да))). Птички-переростки на проводах. Дорисовки изображают зиму-зиму.

Вторая половинка про птичек подозрительного цвета, которые радуются весне, солнышку-мандале, морю, и самолету. Как мое некое стремление полететь летом в Турцию рисовать мандалы. Ну и парочка цитат из сплина (как раз услышала, пока все рисовала, и было очень в тему).

Самые большие проблемы доставил шлейф самолета, который должен был по небу быть (но небо не настолько цветное, чтобы его было видно). И море я завитушками скорей испортила. Про странный цвет птичек уже сказала ))

Задание 1

Ну и напоследок вот такой ракурс, в направлении проводов, вслед за птичками к весне :)
Рисовать было очень клево ) Шедевра конечно не вышло, но в данном случае для меня главное что-то делать пока что. Ради процесса!

Метки: , , , , ,

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.