Кусочек Тая

Кусочек Тая

Курс арт-бук мании продолжается, и нам выдали второе задание: рисуем разворот из тревел бука; опять можно вклеивать элементы, но нарисовать нужно больше, чем в прошлый раз.

С поиском вклеек я застряла на несколько дней, так как искала буклеты из экскурсионного бюро, которые привезла из Тайланда. Но буклеты похоже почили в мусорке (эх! ведь зачем-то я их везла и какое-то время хранила.. чтобы выкинуть прям перед тем моментом, когда они мне понадобятся.. вот балда :)

Но в итоге меня осенило! Кроме буклетов я с собой притащила набор для приготовления Том-Яма, а там же есть «обложка». Вот она то и пошла в дело.

Идея же для первой странички была из этой фотки (я бы ее и приклеила, если б смогла распечатать):

Тайланд

 

Но тогда бы я не узнала, что осилю ее нарисовать! Конечно можно бы было сделать в 100 раз лучше и все такое. Но для человека, который акварель второй раз в жизни держит в руках — помоему здорово вышло. Я, по крайней мере, не ожидала, что это может быть мой рисунок :)

Задание 2. Общий вид

Также в задании было нужно попробовать новую для себя технику, почерпнутую в работах других. В моем случае это была прорисовка контуров ручкой (мне обычно очень страшно рисовать контуры чем-либо не стираемым, так как с первой попытки я могу всю линию нарисовать косо). Местами вышло косо, местами очень даже ок для первого раза. Так что опыт скорей удался. Мелкие элементы чуть размылись от последующей прорисовки акварелью. Наверно такие нужно дорабатывать уже после краски ручкой, а не до.

И отдельно поближе слева:

Задание 2. Разворот слева

 

 

И справа: Задание 2. Разворот справа.

p.s. Фотки имхо тоже стали лучше, по сравнению с тем, что было раньше. Но фокусировка в сочетании с глубиной резкости мне пока с трудом дается, поэтому малость не в тему местами расплывается все. Я это однажды поборю!

Оффтопик: На прошлой неделе я вдруг решила поприсутствовать и в жж со своими постами.. и вот первый пост, который нужно анонсировать там. Дурацкое ощущение, что я пишу фигню, и те, кому зачем-то пришло в голову меня френдить подумают «ууу, что за фигня тут торчит сегодня?!». Бида.. как можно быть такой мнительной =/

Метки: , , ,

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.