Добыча с очередных курсов

Добыча с очередных курсов

На курсах по фотографии временный перерыв, рисование мандал тоже до лета закончилось, поэтому, чтобы опять не впасть в спячку, решила походить на курсы по декупажу.

На фотке то, что мы сделали за первое занятие. Сама не верю, что это моя поделка!

Декупаж

Ну а теперь подробней. Декупаж — техника, суть которой в приклеивании салфетки на декорируемую поверхность. Заинтересовались мы этим с мамой зимой. Накупили салфеток, посмотрели мастер-классы и стали пробовать. С первых попыток стало ясно, что сделать качественно — сложно. Салфетка слишком тонкая и мнется/рвется при приклеивании на ура. Маму это не остановило — несколько горшочков и подарочная коробка были благополучно облеплены салфетками.

У меня особых идей, куда применить новую технику  сначала не было, а потом я придумала «домик«. И вот теперь он стоит на столе, весь такой недоделанный и категорически возражает против тяп-ляп декорирования. Поэтому решение было принято — пора научиться на курсах!

Курсы студии «Hand-Made5» нашла через ярмарку-мастеров. Понравилось их многообразие, плюс то, что одно занятие учит как сделать вполне законченную вещь, с собой ничего нести не надо — все материалы и даже тетрадку для записей там выдают.

Было конечно страшно, что ничего не получится :) но объявление мастер-класса гарантировало, что получится у всех. И ведь не обманули!

Показали две техники приклеивания салфетки (и обе удались). Рассказали про то, как сделать фон, и скрыть границу между салфеткой и основой. В общем все-все. А в конце записали названия материалов и еще раз описание того как и что делать.

Очень здорово! Обязательно еще на пару мастер-классов схожу. До сих пор смотрю на работу, принесенную с занятий — и не верю, что я ее сама сделала :)

Всем рекомендую!

Метки: , ,

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.