...

Давно ничего не писала, хотя продолжаю на декупаж ходить, увлеклась сыроедными рецептами, разными полезными схемами питания, изготовлением шампуней.

А еще, я рискнула купить курс Марины Трушниковой Удовольствие рисования. Это уже наверно третья или четвертая попытка научиться что-то делать красками. Всякие онлайн курсы в жж я все ж не вытягиваю, смотрю как круто получается у других и постепенно об это торможусь. У меня то так не получается.

Сам курс построен так как и хотела. От меня не требуют что-то вот взять и нарисовать готовое. Пока вполне можно рисовать абстракции и не париться сюжетом. И примеры, которые есть в курсе, тоже воодушевляют, так как они совсем не сложные. Из области — да и я бы так смогла.

Самое для меня удивительное, что начиная рисовать, я не знаю что рисую. Точней я начинаю с мыслями — да просто кисточкой повожу по бумажке, зато цвета красивые. А потом вдруг оказывается, что я что-то нарисовала. Интересно. Правда много занятий за один раз не осиливаю. Картинки с последних двух занятий:

Желтая картинка

Сложно сказать что это. Но мне напоминает солнце и луг. Справа травы высокие и их шевелит ветер. А слева какието уютные цветы, гдето там, в дали.

Следующая картинка это монотипия (на одну бумажку наносим краску, сверху прикладываем др. бумажку, а потом разнимаем и смотрим как размазалось). Собственно тут оба варианта бумажек.. Первая картинка дорисовалась в какойто луг и… розовые облака (я пока рисовала, думала это на кусты похоже.. а когда дорисовала — оказалось облаками). Вторая картинка — перевернутый отпечаток на первой картинке :)

Монотипия

Синее дерево сначала было горизонтальной картинкой, с которой я вообще не знала что делать.. а потом перевернула, нарисовала пару отростков и вдруг оказалось что это дерево. Горизонт и вода там тоже никак не предполагалась и вышло само собой. Если бы я думала изначально что рисую дерево на берегу — я бы все сделала не так (и скорей всего результат бы мне не понравился).

Синяя картинка

 

Повесила все это на стену, как пример того, что на самом деле сама не знаю, что у меня внутри. А оно там есть ))

Метки: , , ,

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.