Еда и витамины

Еда и витамины

Прорастила гречку :) Немного опасалась этой идеи, так как мне казалось, что все проростки противные на вкус. Да и гречка при проращивании выделяет слизь, вид которой мне тоже не добавлял оптимизма.

Но все же, она проросла! и была добавлена в кашу :) Никакого неприятного вкуса или запаха не почувствовала. Гречка в каше ощущается (она все ж не такая мягкая как каша), но она совсем нейтральная.

Чуть-чуть жалко было, конечно, ее есть. Она только выросла и совсем такая беззащитная ))) а я ее ем. Интересно, те, кто не хочет убивать животных для пищи, не считает растения настолько живыми, чтобы их не убивать? (или не настолько умными?)

 

После каши с гречкой задумалась, стоит ли есть витамины, которые мне прописали. Вроде не все витамины могут усваиваться одновременно. Что-то друг другу помогает, что-то наоборот мешает. В итоге решила обойтись живой кашей, без хим. добавок.

А теперь прочитала статью в интернете, в которой говорится о том, что  витамины группы В: В1, В6 и В12 между собой не сочетаются. Статьи дезориентируют :( Если какие-то врачи думают, что витамины не сочетаются, то зачем их, блин, выпускают и прописывают . И почему никто не говорит о том, что лучше есть, для того, чтоб витамины усвоились (а те, которые у меня, принимают во время еды). Пить их или не пить, вот в чем вопрос…

В последнее время у меня на руке появилось что-то вроде крапивницы. По срокам вроде как раз тогда, когда я их начала пить. Может это и есть аллергическая реакция на несочетаемое..

Метки:

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.