Жизнь крупным планом

Жизнь крупным планом

Внезапно съездила на дачу в компании фотоаппарата. Половину курса по его использованию я уже прослушала, и по идее пора бы уже снимать лучше, но практики пока мало, поэтому большая часть отснятого отправилась в мусорку. То что выжило же на 50% очень сильные кропы из получившихся кадров. Иногда, там где в полная фотография ну вообще ни о чем — приближение чем-то привлекает.

Иголки на елкеСамыми интересными оказались иголки на елке. Которые мне напоминают спринг-роллы со спаржей )))

сирень

Из всей грозди сирени понравилось полтора цветочка. Очень долго думала как обрезать и до сих пор не уверена, что финишный вариант верный (хотелось четкой верхней половины и акцента на вниз смотрящий бутон, и темного низа)..

Майский жук

 

С жуком очень долго пришлось возиться. Он качался на ветке, фотик не хотел фокусироваться, движение не морозилось.. Но все же жук клевый )) И героически терпел мои все прицеливания и щелканья вокруг.

Мерзкая бабочка не в фокусеНу и напоследок мерзкая бабочка, которая так и не попала в фокус не смотря ни на что =( Но по цветам фотография нравится.. такой нежный серо-сине-зеленый мох…

Пока фотала бабочку внезапно ощутила под ногой что-то мокрое и живое — в обувь заполз дождевой червь.. Бррр.. и ведь не испугался совсем )) Не думала, что они такие наглые и бесстрашные.

 

p.s. Фотки конечно не претендуют на высокохудожественность. Скорей это напоминалка себе, что без практики все мои пройденные курсы все равно будут не очень (но все ж по сравнению с мыльницей прогресс явно есть).

 

 

 

Метки: ,

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.