Мехенди

Мехенди

Мехенди — это роспись по телу, выполняемая хной. Чем-то похоже на татуировку, но смывается за пару недель.  Я думала о такой уже очень давно. На ярмарке «Райские яблоки» весной утащила визитку мастера, но все откладывала (то по работе проект, то в Турцию надо ехать, там в море все смоется).

В итоге перенесла  все планы на лето (после-Турции) и успокоилась. Почти. Но не тут то было.

На прошлой неделе решила просмотреть ленту вконтакте (вообще редкое для меня событие) и там, почти первым сообщением было приглашение на четверг — для мехенди. И я поняла, что «пора» :)

И вышло так:

Мехенди

Роспись делала Татьяна (http://svetmendi.jimdo.com). Я не знала, какой рисунок я хочу, да и не люблю я знать заранее такие вещи. Мне интересно как раскроется интуиция мастера от встречи со мной :). Перед рисунком я чуть рассказала о себе, и этого хватило.

Результат очень понравился. Сам по себе рисунок гармоничный, и мне очень близка хна, как материал. Но когда рисунок это часть тебя и постоянно находится рядом — это совсем другие впечатления. Словно проявляется то, что было скрыто внутри — а теперь его вытащили на поверхность и раскрыли всем. Но оно ведь все равно твоя часть?

Мехенди

 

Не получается остаться неизменной с таким мехенди (ведь если на тебе такая красота, то ей нужно соответствовать?).

Я думала родители отнесутся не очень хорошо к моим новым рукам. Но как ни странно среагировали мягко. Даже интерес проявили (по телефону) к тому как это может выглядеть )) (в реальности правда сказали, что похоже на болезнь, но на этом обсуждении не застревали).

Еще из положительных моментов — все чаще вспоминаю принципы Рэйки в те моменты, когда нужно их использовать и повторяю про себя. Поняла, что вообще повторять — это важно. Не просто думать «а, я вспомнил, вспомнил, все ок, засчитано», а именно проговаривать конкретные слова. И не только Рэйки, но и утверждения из «Пути художника», по которому я сейчас тоже продвигаюсь.

Надеюсь, что все новые знания, которые я нашла — станут частью меня надолго :) И что это не единственное мое сообщение про мехенди. Теперь мне хочется попробовать рисовать такое самой (тем более я знаю, где продается хна).

Метки: , ,

Один отзыв на «Мехенди»

  1. Zarog Zarog:

    Крута ) Очень красиво )

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.