Путешествие в Чиралы. Часть первая

Путешествие в Чиралы. Часть первая

Отпуск в Чиралы складывался как пазл, фрагмент за фрагментом, еще с зимы. Впервые увидев анонс семинара сакральной геометрии на сайте «Силы жизни», я подумала – какая интересная идея! Это должно быть так здорово, поехать куда-то в новое место и заниматься творчеством, а не беганьем по экскурсиям, ресторанам и просмотром телека перед сном. Впрочем, экскурсии и рестораны я тоже люблю, но возможность целенаправленно делать что-то своими руками в отпуске была очень притягательна. 
 
Анонс анонсом, но зимой я еще думала, что в марте поеду в Индию (как обычный турист), отпуск был согласован и все такое. И вот тогда все изменилось :)
 
В Индию я так и не доехала, отношения, которые у меня были на тот момент, ушли в прошлое. Я решила – почему бы не рисование мандал в Турции? И пошла на курс рисования в Москве (чтобы посмотреть, насколько организаторы вменяемы :)).
 
Центр «Сила жизни» мне понравился сразу. Небольшое уютное пространство, открытые люди, и главное нет ощущения, что все вокруг на какой-то мистической волне для избранных. Конечно, какой-то общий поток есть, но он не подавлял и не тащил вслед за собой. Можно было к нему как прислушиваться, так и следовать параллельно, просто рисуя мандалы и не заморачиваясь высокими смыслами.
 
Через полтора месяца занятий по понедельникам я поняла, что в Турцию хочу! И перенесла отпуск :) (хотя, не буду кривить душой, отпуск то я почти сразу перенесла, чего уж тут скрывать).
 
И вот, наступил июнь.
 
Встретились и долетели мы вообще без проблем. Мне могло бы быть тяжело общаться с остальной группой – но ничего такого не случилось. Люди были разные (кто-то даже с детьми, или теми, кто потом не участвовал в семинаре), были и те, кто как я ехал в первый раз без родственников, английский знал еще хуже чем я, а мандалы никогда не рисовал. Так что компания вызвала только позитивные эмоции и интерес.
 
Турция нас встретила солнцем, и после трансфера в Чиралы – горами, морем, деревянными домиками нашего пансионата Sera.
 
Вид из отеля
 
Чиралы, вид из кафешки
 

Фотограф: Оля Т.

 
Чиралы – небольшой поселок под Кемером, со всех сторон окруженный горами и морем. Атмосфера места показалась очень мягкой и укромной: горы не высокие, но защищают; солнце греет, но не обжигает (я во всех отпусках сгораю, несмотря на защитные крема и кучу парео, но это был мой первый отпуск, где все было отлично); море не сонное, с волнами, но и не такое буйное, как тайский океан.
 
Пляж Чиралы
 
И галька.. На Украине у меня с галькой не вышло найти общий язык -она казалась мне просто серыми булыжниками, по которым трудно ходить. Шум волн по этим камешкам тоже не вызывал никаких эмоций. В Чирали состоялось мое второе знакомство с галькой — такой разной по размерам и оттенкам цвета. Ходить по ней было все также больно для меня, но под конец понравилось. И звук — когда волна набегает на берег, а потом отступает, стягивая за собой гремящие камни.. Звук был волшебный )
 
Галька
Фотограф: Оля Т.

 
Вдоль пляжа тянется, как обычно, полоса пансионатов и кафешек. Все очень уютно — строения преимущественно одноэтажные, деревянные, очень напоминают дачные домики. Висят гамаки, бегают курочки, утки, щенки, котята :)
 
Наш пансионат
 
Деревья вокруг — фруктовые: апельсины, гранаты, инжир, шелковица — растут на расстоянии вытянутой руки (жаль, что еще рано было рвать).
 
Гранатовое дерево
 
Гранат
 
Я хотела сначала все написать в один пост, но поняла, что получается слишком много. Поэтому продолжение следует. А тут еще несколько фотографий.
 
Дерево, в кафе
— Это дерево над беседкой, где мы обедали. Очень понравились его ветки и игра света.
 
Кафе с сладостями
— Столик в кафе со сладостями.
 
20130604-IMGP0487
— И статуя-фонтан оттуда же.
 
Сосна
— Сосна по дороге на пляж, поросла каким-то странным мхом (?), фотография Оли Т.
 
Я в кафешке
Ну и чуть чуть мечтательной меня, фотограф: Оля Т.

Метки: , ,

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.