Отзыв о тренинге «Таро Ошо Дзен» Надежды Прушинской (Москва)

Отзыв  о тренинге "Таро Ошо Дзен" Надежды Прушинской (Москва)

Хочу поделиться своим отзывом о тренинге, который прошла по Ошо Дзен Таро. Вдруг кому-то окажется близка эта тема тоже.

Внутренний голос Если вы нашли внутри себя истину, вам больше нечего искать в целом существовании. Истина действует через вас. Когда вы открываете свои глаза — это истина открывает свои глаза. Когда вы закрываете свои глаза — это истина закрывает свои глаза. Это потрясающая медитация. Если вы просто можете понять этот простой способ, вам не придется делать что-либо. Все, что вы делаете, совершается истиной. Вы идете — это идет истина, вы спите — истина отдыхает, вы говорите — истина говорит, вы молчите — истина молчит.


До тренинга я практически не работала с Таро в целом. У меня была одна колода, с которой я не смогла самостоятельно подружиться. Если выпадали негативные карты — я застопоривалась на их значении и желание делать расклады (с риском узнать что-то неприятное) пропадало. Более знающие друзья на тот момент мне говорили, что нужно сначала проработать всю колоду – изучить не только значения карт, но историю каждой масти в развитии, посмотреть историю старших арканов – и тогда понимания будет больше. Но я не смогла сделать это самостоятельно и забросила Таро.
 
С Ошо Дзен Таро я познакомилась случайно – в разговоре упомянули сайт, с помощью которого делают расклады, и оказалось, что это сайт по Ошо Дзен. Сначала я не придала значение их особой атмосфере и трактовке, но через несколько раскладов заметила, что воспринимаю карты очень позитивно и вдохновляюще. Даже если выпадает «мрачная» карта, то я в первую очередь обращаю внимание на ее урок. Нет того отторжения негатива, который был у меня с первой колодой. – Так, я поняла, что хочу работать с Ошо Дзен Таро более серьезно. Даже с помощью раскладов через сайт – они помогли мне понять себя и ситуации, которые происходили со мной.
Так как «ни что не случайно», то мне весьма быстро на глаза попался тренинг Надежды в Силе Жизни. Это судьба :) — поняла я, и конечно записалась.
 

12 Когда вы открыты для высшего, оно немедленно вливается в вас. Вы уже не обыкновенный человек — вы вышли за пределы. Ваше озарение становится озарением всего существования. Теперь вы больше не оторваны — вы нашли свои корни.
Обычно все движутся без корней, не зная, откуда их сердца продолжают получать энергию, не зная, кто продолжает в них дышать, не зная жизненного сока, который течет внутри них. Это не тело, это не ум — это нечто, превосходящее всю двойственность, то, что называется бхагават — бхагават в десяти направлениях…

 
Тренинг последовательно, карта за картой позволяет почувствовать всю колоду. Надежда дает очень развернутые значения по каждой карте. Тут и традиционные значения, и дополнительные ассоциации и личный опыт, и трактовки в зависимости от масштаба поставленного вопроса. Рассматриваются взаимосвязи между старшими арканами, каждой мастью, сопоставления между мастями по числам карт. Подобной интеграции мне бы было очень сложно достичь самой. Колода перестает быть набором отдельных трактовок и значений. Для меня она стала набором живых историй и уроков, которые хочется прожить. До тренинга я не думала, что таро могут так всеобъемлюще и всесторонне описывать развитии нашей жизни. Словно целая вселенная – и все это в картах. Большая заслуга в этом понимании, думаю, принадлежит информации, полученной от Надежды.
 
Срок тренинга (4 дня), считаю, подобран оптимально. Мы успели рассмотреть подобно каждую карту, обсудить взаимосвязи, сделать расклады, как для себя, так и для других участников тренинга на практическом занятии. Надежда отвечала на все вопросы, разбирала с нами наши домашние задания по Ошо Дзен Таро, помогала работать с нашими раскладами.
 
Также очень понравилось, что время проведение тренинга скорректировали под возможности группы (так как не все смогли участвовать по первоначальному графику).
 

Мы это мир Когда тысячи людей на всей земле празднуют, поют, танцуют в экстазе, опьяненные божественным, глобальное самоубийство невозможно. С таким праздником и смехом, с таким здоровьем и здравым смыслом, с такой естественностью и спонтанностью — как может случиться война? Жизнь дается вам для того, чтобы творить, веселиться и праздновать. Когда вы кричите и плачете, тогда вы несчастны, вы одни. Когда вы празднуете, все существование празднует вместе с вами. Только в праздновании мы встречаем высшее, вечное. Только в праздновании мы выходим за пределы колеса рождений и смертей.

 
После тренинга я продолжаю использовать Ошо Дзен Таро как для себя, так и для знакомых и близких. При работе с другими людьми не все ответы всегда очевидны, но количество понятного и совпадающего очень велико (а кое-что становится понятным спустя время). Даже такой скептик, как моя мама, которая не верит в Таро и с подозрением относится к эзотерике в целом, с удивлением сказала, что мой расклад правильно описывает ее ситуацию :)
 
Большое спасибо Надежде и Силе Жизни за полученные знания!

Метки: , , ,

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.