Мандала фест

Мандала фест

В выходные съездила на Мандала-фестиваль!

 

Это мой первый фест с ночевкой в палатке )) Палатка, ясное дело, у меня была своя, а еще спальник и рюкзак (все зеленое))), свое, прям как «настоящее». Правда пенка, которую нужно стелить под спальник была ковриком для йоги, как оказалось коврик совсем не пенка, и спать было холодно. Но на вторую ночь я себе купила чудесный индийский плед, который меня грел всю ночь, и больше не мерзла :)
 
К сожалению зеркалку с собой я утащить не осилила, поэтому фотографии с феста — не мои, а этой замечательной девушки (на всех трех дублях фотки глаза я так и не открыла почему-то))):
 
Ира и спящая красавица в моем лице

 


 
Программа фестиваля была насыщенная, но целиком ее пересказывать не буду (скучно, без фоток). Покажу только пару моментов, которые были:
 
Плетем мандалыЭто МК по плетению мандал. Да, да — Саша тоже плел! (правда не большую, и потом ее подарил местным пчелкам, но все же, мило ))) Я наплела целиком, и довольно насыщенную. Можно сказать отражает мое текущее состояние — много идей и переключений между ними. Вот что вышло (фотографирую уже мандалу, которую повесила дома):
 
Первая мандала
 
Мандала поближе

 

Везла я ее домой очень весело — прикрутив на спину рюкзака и пытаясь ей зацепиться за все вокруг :) Из бонусов — меня опознала другая девушка, которая их плетет, и спросила про технику плетения таких краев )))) Рыбак рыбака…
 
Был еще МК по плетению обережных куколок, и теперь я умею делать помощницу десятиручку :) Фотографии пока не будет, может быть попозже, когда вторую сделаю.
 
Брожу по лабиринту:
 
Лабиринт
 
Ритуал единения — танец мандала вокруг очага:
 
Ритуал единенияВ самом ритуале я не участвовала — нужна была белая одежда, но от приближения к кругу — жутко заболел низ живота =( (при отступлении от круга боль прошла).. Так что энергия там явно двигалась ого-го женская.
 
На следующий день я была на мастер-классе по мандала-танцу, но там все было более «обучающе» видимо, поэтому обошлось без болезней ).
 
Из музыки конечно очень понравилась Перукуа, о которой  я уже писала. В концертном зале она была великолепна, но на небольшой сцене, посреди леса, под  ночным небом — это что-то вообще невообразимое. И что самое чудесное, можно было не сидеть, а танцевать и петь вместе с ней )))
 
А еще новая «любовь» в виде Андрея Омкара и его мантр. К мантрам я до этого особой любви не испытывала (и выступление перед Андреем других исполнителей не так зацепило), но в итоге очень увлекло. Сам Андрей очень весело и увлекательно исполняет (а уж секрет того, как нужно петь мантры) — вообще покорил (не скажу секрет! узнаете на концерте, если попадете). За компанию с Андреем поет несколько других людей и все вместе они создают мощнейший поток позитива, радости и открытости — не подпевать оказалось невозможным.
 
В интернете найти выступление, похожее на реальность, оказалось сложно. Наиболее близко Bom Bolenath:

 
Не так весело, но видно настроение тех, кто поет:

 
И еще один клип (не слышала такое, но красиво):

 
Нашла совместные пения мантр (киртаны)  и в Москве: хочу однажды сходить поучаствовать.

Метки: , , ,

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.