Фестиваль Эля

Данный фото-отчет сделан нетвердой рукой эльфийской девы Тъеллэ.
Возможно, поскольку для Организаторов данное мероприятие было первым, на нем и были недочеты, но вот уж в чем недостатка не было, так это в напитках. Поэтому за размытость изображения и прочие неточности фотограф ответственности нести не намерен ^_^
Смотрите сами, на свой страх и риск!

Итак.
Примерно в пол третьего дня, а на самом деле глубокой ночью, все и случилось.
На праздничной поляне севернее Бри появились люди (а также эльфы, гномы и хоббиты) и зазвучала музыка. А Организаторы из содружества Любителей Эля начали всех приглашать подходить брать напитки.
Начало события

До открытия Фестиваля еще есть время, но музыка уже звучит, эль раздают — и гости начинают отплясывать на сцене. Да еще так зажигательно! Среди музыкантов кстати и наш Аллизард играл. Ну как тут не танцевать?!
Первые танцы

Однако пора открываться, и всех начинают со сцены сгонять:
Музыканты'

Ночь раскрашивается колдовскими огнями (даже я руку приложила):
Цветомузыка

Торжественное открытие Фестиваля:
Открытие

Выступления музыкантов:
Еще музыканты

Тут мне принесли еще пару огромных кружищ эля (словно с гномом каким перепутали), в результате чего я решила отойти подышать ночным воздухом, и к сожалению пропустила остальные выступления. Но зато как красиво светится сцена в ночи:
И еще подсветка

Вернулась, и сразу такое чувство, словно и не уходила. Разве что музыка теперь начала звучать со всех сторон!
А на сцене тем временем объявили первый конкурс — добыть копытца хрюшек с окрестных полей.
Первый конкурс

После обильных возлияний ловить хрюшек я не решилась, поэтому от участия воздержалась (да и не охотник я!).
Другие же отважившиеся начали возвращаться через часок с добычей.
Первые два победителя определились сразу, а вот третьего ждали минут 15, нелегкое дело видимо вылезти с темного поля, где наверняка так сладко можно поспать на свежем ночном воздухе ))
Награждение

Какой же праздник без потешных огней и фейрверков:
Фейрверки

Тем временем незаметно подкрался рассвет.
Часть гостей отправилась по домам, некоторые разбрелись по окрестностям отдохнуть:
Рыбак

Но организаторы не сдавались, и стоило мне вернуться к основному месту действий, как в мои нетрезвые руки опять сунули кружку эля (кстати уже другого, это был действительно Фестиваль — эль был разных сортов!):
Веселье продолжается

Дождавшиеся утра гости продолжали развлекаться:
... и продолжается

На сцене же начался второй конкурс. Организаторы говорили фразу задом наперед (например, УМАР АЛЫМ АМАМ), а участникам нужно было перевернуть все как было. Еще более сложный конкурс для нетрезвой головы, но и с ним нашлось кому справиться:
Второй конкурс

Те кто был не в состоянии переворачивать слова решили размяться в сторонке. Тут же подтянулись зрители, начались ставки на победителя:
Драка

К сожалению, на этом мой рассказ вынужден прерваться. Руки отказались держать фото-технику и добрые согильдийцы отнесли горе-фотографа домой.
Все еще драка

Спасибо организаторам! Несмотря ни на что — было весело!
Спасибо и пришедшим! Некоторых из них я не видела уже очень давно и была рада встрече с ними!

Надеюсь это не последний Фестиваль от Любителей Эля. И на следующих нас будут ждать не только музыка и конкурсы, но и рассказы об этом замечальном напитке, и истории сортов ;)

Впервые опубликовано на форуме гильдии.

Пост-мысли:

Про схожесть с опен-эйром:
То, что получилось в результате моего похода на данное событие, почемуто именно сейчас напоминает отчет от транс-пати )) Флюоресцентное оформление пола, лучи прожекторов всю ночь, и заметно-уменьшившиеся кучки людей под утро.. То что для Средиземья было серединой ночи, у нас было серединой дня — но эффект как ни странно тот же. К утру народ выдохся и располся. Однако сходство с опен-эйром от этого только укрепилось. Забавно.

Про выпивку:
Выпивка в Средиземье имеет какой-то наркоманский эффект. Цвета местами выцветают, но очень неуловимо (все время спрашиваешь себя, есть ли цветокоррекция, или тебе мерещится). Реальность начинает расплываться и как-то пульсировать. В том же эвере все было честно — голова кружилась и все расплывалось, но таких глюциногенных эффектов, помоему не было.

Про сам Фестиваль:
Не смотря ни на что — фестиваль понравился. Как и обычно со мной бывает на подобных ролевых сборищах: на самом сборище чертовски скучно, а потом смотришь на «фотографии» и вроде уже и интересным то что было кажется )) пост-восприятие прям ))
Организаторы молодцы. Несмотря на то, что зрители им всячески мешали — не бросили нас, не ушли.. а исправно поили (основная приятная неожиданность — поили всю ночь; может конечно именно мне так везло) ))
Хобя было б здорово увидеть больше фестивальности.. В моем представлении это некий рассказ об эле (презентация сортов и напитков). Пусть это мб было мало кому интересно, но добавило бы реалистичности… Да и имена эле-варов было б неплохо назвать.. Страна должна знать своих героев.
Сама идея гильдии любителей эля кажется очень интересной для данного мира.. но вот проработка.. эх ))) а можно было б такой сайт сделать.. такие материалы собрать… Буду надеяться, что у данной гильдии все впереди еще))

Метки: , ,

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.