Я и фотография

Я и фотография

Приняла участие в   Live-view, проведенном May_witch.
 

Live view – это живой взгляд на фотографию через личность того, кто делает кадр. Каждый из фотографов, собранных здесь, по-своему индивидуален, у каждого – свои причины фотографировать, свои цели, свой собственный взгляд на мир.


 
Друзей у may_witch много, и фотографию они любят. Поэтому обзор у вышел огроменный и шикарный. Глаза разбегаются смотреть на все выставленные примеры работ, а ведь еще хочется и поближе с некоторыми участниками познакомиться.
Начинала я его читать со смешанными чувствами — с одной стороны все очень красиво и интересно, с другой я думала: о ужос, все такие крутые, а я туда тоже написала зачем-то )) Но потом поняла, что и такие как я там тоже присутствуют и здорово все же, что я приняла участие.
 
Поэтому добавляю полную версию текста о себе в свой журнал, на память, так сказать!
 

Фотография, которая представляла меня:
 
Дорога к Химере
 
Кадр сделан ранним вечером, на берегу моря, и напоминает мне обложку альбома с лаунжем, такой же расслабленно позитивный. Мне нравится сеть веток, игра солнца на них, плодородие в виде кучи шишек. Да и вообще я люблю очень сосны, мне кажется картинка весьма для меня характерна (не супер сюжет, но для меня содержит значимый эмоциональный подтекст)!
 
Итак, про меня-фотографа:
 
Фотографирую любительски и зачастую ленюсь таскать с собой фотоаппарат (недавно купила зеркалку и учусь ей пользоваться). Стремлюсь побороть лень, и сделать фотографию более значимым хобби в своей жизни.
 
Обычно фотоаппарат беру с собой в поездки (отпуск, дача, лес). Поэтому на снимках обычно пейзажи, постройки, макро каких-нибудь природных объектов.
Второе направление, которое привлекает – еда (люблю готовить и экспериментировать на кухне, хочется еще это и снимать).
 
Для меня важно, чтобы кадр в первую очередь передавал настроение и атмосферу (а уже потом был технически правильным). Поэтому обработку фото и сбор их в «серию с подписями» тоже считаю важной частью процесса.
 
Моя техника:
 
Раньше снимала компактным фотоаппаратом с возможностью ручных настроек, потом откровенной мыльницей. Но поняла, что тоненький скучный фотик — на меня нагоняет тоску и вообще убивает восприятие (хочется побыстрей нажать кнопку, зафиксировать «я здесь был», и фиг с ним, что вышло).
Поэтому после одного путешествия, когда видела очень много красоты, а наснимала жуткое г., купила зеркалку (Pentax K-30). Теперь учусь с ним обращаться ))
 
K-30
 
Да, да — он белый ))) Я специально выбирала отличный от черного цвет корпуса, потому что он для меня обезличивал фотоаппарат.
 
Пока только два объектива: портретник и широкоугольник (китовый в принципе не брала при покупке) и в планах что-нибудь покрупней.
 
К чему стремлюсь:
 
Моя цель, научиться делать такие фотографии, чтобы результат меня захватывал и возвращал к атмосфере событий в моей жизни.
Фотографировать чаще, больше делать обработку, попробовать создавать реальные альбомы с распечатанными фотографиями, а не просто складировать их по папкам на компе.
Научиться фуд-фото (а тут не только умение снимать, но и выбор красивого реквизита для съемки, возможно покупка доп. света).
 
Десерт
 
Недавно еще узнала про ломографию, и хочу однажды попробовать :) Возможно уже даже совсем скоро!
 
Ломограф
 
Мои работы:
 
Можно посмотреть по тегу «Фото» в моем блоге.
В последнее время я делаю кросс-посты в свой жж, чтобы друзьям было легче со мной общаться (но по первой ссылке можно нарыть и старые сообщения).

Метки:

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.